Получить специальное предложение
Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Мобильные козловой кран

 

Для работ с грузами в местах, где не установлены стационарные подъемные устройства или при кратковременных погрузочно-разгрузочных работах в полевых условиях, на стройках или при ремонте или демонтаже зданий можно использовать краны козловые ручные мобильные. Это легкие разборные передвижные конструкции, оснащенные всем необходимым для эффективной и безопасной работы с грузами до 5 тонн. Отдельные модели мобильных козловых кранов на колесах могут поднимать до 10 тонн груза.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ:

- электрическое перемещение по рельсу/полу

- изменяемая высота крана (конструкция-«телескоп»)
- изменяемая высота крана (конструкция-«телескоп») с механизированным изменением высоты
- изменяемый пролет МПУ
- колеса увеличенного диаметра (облегчают передвижение по неровной поверхности)
- дополнительные винтовые упоры для фиксации легкого козлового крана при подъеме/опускании груза
- радиоуправление
- исполнение для работы на открытом воздухе (У1)
- МПУ больших размеров с двойными стойками, без раскоса жесткости

  

Мобильный козловой кран (мини) - это небольшое подъемно транспортное устройство с сравнительно небольшой грузоподъёмностью, предназначенное для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и перемещение груза в рабочей зоне. Такой козловой кран широко применяется в автомастерских, ремонтных мастерских, на открытых площадках, полевых ремонтных базах и т. д. По сравнению с другими подъемно транспортными устройствами мобильный козловой кран имеет небольшую стоимость.

Преимуществом данного типа крана козлового так же является то, что его можно использовать в тех местах и случаях где нет возможности или не рационально применять большие подъемные механизмы (мостовые опорные или подвесные краны, автокраны, козловые краны). 
Одна из основных конструктивных особенностей заключается в том, что такой кран козловой устанавливается на небольшие полноповоротные колеса с тормозным устройством. Это предает большую манёвренность козловому крану и увеличивает область применения. При использовании на неровных и нетвердых земляных покрытиях, или при большой грузоподъемности кран козловой оборудуется регулируемыми опорными элементами (аутригерами), что позволяет сохранить геометрию конструкции крана и позволяет увеличить срок эксплуатации, но ограничивает рабочую зону.
В качестве механизма подъема применяется электрическая или ручная таль, что так же позволяет применять мобильный кран козловой в помещениях где нет соответствующего электроснабжения или на открытом воздухе. Мобильный кран козловой очень прост в конструкции и обладает хорошей ремонтопригодностью, легок в эксплуатации. За счет своей простой конструкции мобильный козловой кран, при необходимости, легко монтируется и демонтируется. Такие краны козловые имеют сравнительно небольшой вес и габариты в разобранном состоянии, что дает возможность его легко транспортировать в различные места эксплуатации.

Устройство козлового крана и его узлы:

Пролетное балка (мост крана) - основной несущий элемент козлового крана соединяющий его опоры, выполняется по сечению в виде двутавра, нижняя часть которого является тележечным рельсом. Козловой кран имеет грузоподъемность определяемую грузоподъемностью пролетной балки.

Опора крана (нога) – часть металлоконструкции козлового крана которая предназначена для поддержания и прикрепления к ней других частей крана, а так же для восприятия нагрузок от одних элементов и передачи другим элементам металлоконструкции. Другими соловами кран козловой вместе с поднятым грузом держится на опорах.

Механизм подъема крана (таль) – подвесное грузоподъемное устройство козлового крана с ручным или электрическим приводом состоящее из двух основных механизмов: механизма подъема и механизма передвижения. В большинстве случаев легкий кран козловой комплектуется одой талью.

Колесная крановая опора - это колесный блок с тормозным механизмом и возможностью вращения вокруг оси на 3600 благодаря которой кран козловой может перемещаться в нужном направлении. Колесная опора подбирается под каждый козловой кран индивидуально в зависимости от грузоподъемности веса крана и эксплуатационных требований с учётом требования заказчика.

Выносная опора (аутригер) - это выносное устройство предназначенное для уменьшения нагрузки на колесные опоры крана козлового, или снятие ее, во время эксплуатации крана так же для увеличения устойчивости крана. Данным механизмом оборудуются козловые краны с большой грузоподъёмности свыше 3,2т или краны которые используются на неровных и не твердых поверхностях.

Электрический шкаф - сравнительно небольшой ящик, в котором находится все электрическое оборудование крана козлового (резисторы, пускатели, частотные преобразователи). Электрический шкаф устанавливается на кран козловой в том случае если на кране есть электрические приборы и приспособления.

Гирляндный токоподвод - система токоподвода через которые запитывается кран козловой и его электрооборудование состоящая из С-профиля для передвижения кабельных тележек к которым прикреплён кабель плоского или круглого сечения. Такая система отлично себя зарекомендовала за многие годы установки на краны козловые.

Подвесной пульт управления - подвесное устройство для контроля и управления козлового крана. Пульт управления может иметь независимое передвижение вдоль крановой балки, подвешен к электрическому шкафу крана или перемещаться совместно с крановой тележкой установленной на кране козловом. Иначе говоря пульт управления устанавливается таким образом, чтобы кран козловой было удобно использовать оператору-крановщику.

Оставь заявку на кран и получи скидку 5% на кран-балку
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK