Получить специальное предложение
Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интернет-Магазин / Комплектующие и запчасти / Запчасти к талям РОССИЯ / Коллектор в сборе со щетками и щеткодержателями (токосъемник) ТК 3-5

Коллектор в сборе для электротали ТК 3-5 г/п 3,2тн

Коллектор в сборе со щетками и щеткодержателями (токосъемник) ТК 3-5 - Производство кран-балок, тельферов и грузоподъемного оборудования

Коллектор является незаменимой составляющей для многих грузоподъемных механизмов. Он входит в состав талей, кран-балок, кранов. Как и многие механизмы коллектор кольцевой имеет свое второе название - токосъемник.

Токосъемник используется в составе грузоподъемных механизмов - талей, кранов. Токосъемник (коллектор кольцевой) служит соединительной частью между электрооборудованием поворотного, а также электрооборудованием неповоротной части крана. Устанавливались в электроталях:
ТЭ 320
2ТЭ 320
ТЭС 5000
ТЭС 6300
2ТЭ 6300
ТЭС 10000
2ТЭ 10000
2ТЭ 12500


Основными элементами кольцевого токосъемника являются контактные кольца (блок контактных колец) и токосъемное устройство. Эти кольца соединены с изоляционными кольцами втулкой, расположены на стойке. Крепеж производится с помощью гайки, шайбы. Стойка наворачивается на трубу привода управления двигателем. На втулке свободно может вращаться траверса, которая с помощью пальца присоединяется к поворотной раме. К изолированным стойкам траверсы присоеденены щеткодержатели со щетками. Провода от нижнего ряда проходят через трубу привода управления двигателем, стойку и присоединяются к контактным кольцам при помощи гаек, винтов. Провода с поворотной рамы подключаются щеткодержателем. При вращении поворотной рамы щетки скользят по неподвижным контактным кольцам, за счет чего обеспечивается электрическое соединение поворотной с электрооборудованием неподвижной части крана.

Дополнительно вы можете приобрести
Оставь заявку на кран и получи скидку 5% на кран-балку
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK